Промсвязьбанк профинансировал очередную сделку под страховое покрытие ЭКСАР | 12.03.2014 г. в 17:25

Промсвязьбанк реализовал очередную сделку под страховое покрытие Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). 

Банк профинансировал экспорт машиностроительной продукции российского производства в Туркменистан. Заемщиком является европейская компания (SPV), созданная российскими бенефициарами для реализации одного из проектов по строительству новых производственных мощностей для комплекса нефтеперерабатывающих заводов в Туркменистане. Общий размер лимита финансирования Промсвязьбанка составляет 15 млн долларов США, размер лимита под страховое покрытие ЭКСАР — 8,4 млн долларов США. 

Комментирует Владимир Яшин, первый вице-президент, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка: «Сделки под страховое покрытие ЭКСАР позволяют нам повышать конкурентоспособность российского бизнеса за пределами страны. Являясь одним из ключевых игроков российского рынка международного финансирования, Промсвязьбанк активно развивает сотрудничество с ЭКСАР в рамках финансирования экспортных сделок и в части поддержки партнерских отношений. В апреле мы планируем провести совместную конференцию для российских предприятий-экспортеров в Санкт-Петербурге». 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости