Samsung открывает новый класс в IT-лицее Казанского Федерального Университета | 13.03.2014 г. в 10:30

Samsung Electronics продолжает успешное сотрудничество с Казанским Федеральным Университетом (КФУ). 12 марта компания открыла новый учебный класс в IT-лицее КФУ в рамках социально-образовательного проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG». Меморандум о старте данного проекта был подписан с Министерством образования и науки Татарстана и КФУ в ноябре прошлого года.

Цель проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» – содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, что соответствует актуальной задаче в сфере образовании для современной России, а также помощь в профессиональном самоопределении школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. Вцелом проект рассчитан на 5 лет и обучение более 5 тысяч школьников в 20 регионах страны.

Годичная подготовка по основам IT и программирования будет проходить в IT-лицее КФУ, специализированной школе с углубленным изучением естественных наук для одаренных учеников 7-11 классов, в формате дополнительного обучения. Класс оснащен комплексным интегрированным решением Samsung School, которое включает в себя интерактивную доску — LCD-панель Samsung диагональю 65 дюймов, а также ноутбуки Samsung ATIV Book 9 Lite и планшеты GALAXY Note 10.1 для учеников и преподавателей. Методические материалы курса разработаны опытными IT-специалистами Московского Исследовательского Центра Samsung Electronics совместно с преподавателями ведущих технических вузов страны. В рамках проекта компания Samsung Electronics также покроет расходы на оплату работы преподавателей и окажет поддержку в реализации образовательного процесса.

Занятия будут проводиться два раза в неделю в неделю по два часа. По завершении курса лицеисты получат сертификаты о прохождении обучения по данной программе. Благодаря проекту одаренные старшеклассники смогут закрепить знания основ IT, развить свои умения в области программирования, получить практические навыки, позволяющие самостоятельно создавать приложения для смартфонов и планшетных компьютеров. «IT ШКОЛА SAMSUNG» поможет ученикам подготовиться к учебе в университете и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT и программирования.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости