МСП Банк и банк УРАЛСИБ окажут поддержку предприятиям – экспортерам с предоставлением возможности страхования кредитов | 13.03.2014 г. в 13:19

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) и банк УРАЛСИБ заключили пилотную сделку, в рамках которой банку УРАЛСИБ выделены кредитные ресурсы на поддержку экспортно-ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса.

Уникальность соглашения заключается в возможности застраховать кредитную сделку между банком-партнером и малым предприятием в «Российском агентстве по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР). При этом кредитная ставка для предпринимателей установлена ниже 10%.

«Использование страхового инструмента в кредитном процессе и низкой процентной ставки для субъектов МСП станет хорошим стимулом для банков активизировать финансирование производственных предприятий, выходящих на зарубежные рынки, - отметила член Правления – заместитель Председателя Правления МСП Банка Олеся Теплоухова. – Мы рассчитываем, что новый опыт кредитно-страховой поддержки станет основой для создания и масштабного внедрения соответствующего кредитного продукта для российских экспортеров – субъектов МСП».

В рамках соглашения с МСП Банком банк УРАЛСИБ предоставит субъектам МСП кредитные линии в общем объеме 100 млн рублей сроком на 5 лет. Средства могут предоставляться субъектам МСП на цели реализации экспортных контрактов, а также на развитие их текущей деятельности. Поддержка ориентирована на неторговый сегмент МСП, занятый в несырьевом секторе экономики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости