Спектакль французских актеров и музыкантов «Le Bal de Mandarine» пройдет в Казанском Кремле | 13.03.2014 г. в 13:20

26 марта в 17.00 в Выставочном зале «Манеж» пройдет театрализованное представление с участием французских актеров и музыкантов «Le bal de Mandarine».

Это праздник музыки и танца, который позволяет участникам раскрыть себя и узнать друг друга. Спектакль французских актеров и музыкантов подразумевают непосредственное участие зрителей. Форма его представления настолько гибкая, что может быть интересна зрителю любого возраста (от 3 до 103 лет). 

В 2013 году по инициативе Посольства Франции в России в городах восточной сети Альянс Франсез – России – с большим успехом прошли спектакли группы «Mandarine» (Мандарин). В 2014 году, в рамках Международных дней Франкофонии, проект запланирован в Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Самаре и Тольятти.

В Казани местом проведения спектакля был выбран Выставочный зал «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль». В рамках турне по России в 2014 году, группу представят три артиста: Микаэль Патри, Фарид Лаакель, Фредерик Махе (вокал, гитара, контрабас, ударные)

Ассоциация « Мандарин» создана в 1983 году, чтобы способствовать развитию творческих видов деятельности (музыкальных и хореографических) среди детей и подростков.

Все проекты группы подразумевают непосредственное участие зрителей. Вот уже 25 лет создается оригинальный репертуар сказок, танцев и песен. В программе участвуют до тридцати профессиональных артистов (музыкантов, актеров, жонглеров, аниматоров).

Группа выпустила уже 8 альбомов. В 2010 появился первый сборник «Le carnet de bal», в который включены 31 танец из репертуара, 2 CD и книга со словами, нотами, партиями, пояснениями, иллюстрациями, вокальными и инструментальными аранжировками. 17 сентября 2012 был выпущен диск с колыбельными песнями.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости