Сотрудники наркоконтроля задержали повара, длительное время употреблявшего гашиш | 13.03.2014 г. в 16:13

В Казани сотрудники наркоконтроля задержали 23-летнего повара одного из крупных торгово-развлекательных комплексов. Суд назначил нарушителю наказание в виде 5 суток административного ареста.

Информация о том, что сотрудник торгового комплекса принимает наркотики, поступила на «телефон доверия» Управления наркоконтроля по Республике Татарстан. Наркополицейские незамедлительно проверили поступившую информацию. Медицинское освидетельствование подозреваемого на предмет употребления наркотических средств показало, что незадолго до задержания он употребил гашиш. В ходе тестирования молодой человек понял, что отрицать случившееся бессмысленно и во всем сознался.

Ресторан в торговом центре – это не первое место работы повара. До этого молодой человек длительное время работал в сфере общественного питания, но уволился из-за размолвки с начальством. На новое место работы он устроился по протекции матери. Женщина старалась образумить своего сына и надеялась, работа поможет ему вернуться на правильный путь.

Наркополицейским задержанный молодой человек рассказал как сожалеет о том, что несколько лет назад он стал употреблять наркотики и поставил под удар свое успешное будущее. Сейчас к нему пришло понимание о необходимости избавления от пагубной зависимости. В течение года он будет посещать нарколога, который поможет ему вновь вернуться к жизни без наркотиков. Сам молодой человек надеется, что больше никогда не попадет в поле зрения правоохранительных органов.

Звонок, поступивший на «телефон доверия», помог парню своевременно осознать всю опасность употребления наркотических средств. Сейчас он нашел в себе силы бороться и двигаться дальше. Возможно, что все для него закончилось бы иначе, если бы кто-то вовремя не поднял телефонную трубку и не сообщил о беде.

С 17 по 28 марта в Татарстане пройдет 1-й этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Телефон горячей линии (843)273-43-45. Каждый желающий может сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и наркопотребления, информацию о местонахождении притонов, а также проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Не оставайтесь равнодушными! Ни один звонок не останется без внимания!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости