Теперь и ОЭСР | 13.03.2014 г. в 17:26

«Фондовый рынок России обновляет мультигодовые минимумы, напуганный усугублением торгово-экономических отношений с Европой. К 17.00 МСК мы наблюдали падение до отметки 1255,81 (-1,44%) пунктов по индексу ММВБ и снижение до 1085,30 (-1,22%) по РТС.

Напряжение на торговых площадках мира возрастает, и несмотря на разнонаправленную динамику европейских и азиатских индексов, российский рынок точно не в фаворе. Сегодня стало известно, что Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приостанавливает процедуру присоединения России. Кроме того, стало известно, что страны-члены ОЭСР решили положительно откликнуться на просьбу Украины о дальнейшем укреплении сотрудничества между организацией и Украиной. На текущий момент поводов для оптимизма все меньше, что будет и дальше оказывать давление на российские индексы.

Лидерами роста в четверг на текущий момент являются НМТП (3,26%), Мечел (2,0%) и Полиметалл (1,9%), в то время как среди «тройки» падения отметились Аэрофлот (-9,5%), ИнтерРАО (-7,6%) и Мегафон (-6,0%)».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя