Новый поворот в украинском деле | 14.03.2014 г. в 10:56

Напряжение нарастает, и сегодня, как, впрочем, и в следующий понедельник, достигнет своего апогея. Известия о столкновениях в Донецке и об увеличении российских войск на границах с Украиной только поддерживают панику.

EUR/USD пришлось упасть с вершин, достигнутых вчера на отметке 1,3966, причем сначала в дело вмешались более позитивные данные по американским розничным продажам, а потом и сам глава ЕЦБ Драги, намекнувший, что текущий курс евро может ввергнуть еврозону в период дефляции. Инвесторы намек поняли и начали активные распродажи пары, которые привели ее в область 1,3860 и могут отправить еще ниже в случае нарастания геополитических рисков.

USD/RUB смогла вчера закрыть торги на 2 копейки ниже открытия, однако сегодня ситуация может серьезно измениться. Уже появившиеся известия о столкновениях, о просьбах украинских властей, обращенных к США, помочь с оружием и приближение референдума будут давить на рубль, создавая условия дл приближения к отметке 37,00. В центре внимания инвесторов сегодня будет заседание Банка России по вопросам денежно-кредитной политики, от которого можно ожидать, как минимум вербальных интервенций. Сегодня пара открылась на уровне на уровне 36,63, и если регулятор не вмешается, падение рубля продолжится.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя