Казанские оперативники с поличным задержали подозреваемого в карманной краже | 14.03.2014 г. в 14:49

Сотрудники отдела по борьбе с карманными кражами Управления МВД России по г.Казани на улице Сахарова с поличным задержали подозреваемого в карманной краже.

Оперативники находились на остановке, когда в салоне подъехавшего трамвая заметили мужчину, известного им по совершенным ранее карманным кражам. Сотрудники полиции вошли в трамвай и начали наблюдать за гражданином, оказалось – не напрасно. Они заметили, как мужчина подошел к девушке, вытащил из ее сумки кошелек и спрятал его под одежду, после чего вышел на следующей остановке.

На тот момент, подозреваемый, не знал, что за его действиями наблюдали полицейские. Подозреваемый был задержан сразу же, неподалеку от остановки, и доставлен в отдел полиции «Азино-2». Туда же прибыла и потерпевшая. Как выяснилось, общий размер причиненного ей ущерба составил около 2 500 рублей. Своей вины задержанный отрицать не стал.

По словам подозреваемого, в день происшествия он собирался навестить своих родственников. На остановке общественного транспорта «Проспект Победы» дождался трамвая, который оказался переполненным пассажирами. Рядом с ним стояли две женщины, в руках у одной из них находилась сумка. Потерпевшая была занята разговором со своей собеседницей и не обращала внимания на происходящее вокруг. Этим и воспользовался подозреваемый: незаметно для своей жертвы он расстегнул замок ее сумки и достал кошелек с деньгами. Похищенное мужчина спрятал в карман и покинул трамвай на остановке «ул. Сахарова».

Как стало известно позже, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение карманных краж. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 п. «г» статьи 158 УК РФ. Подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости