Домбай: уникальная природа гор и незабываемый зимний отдых | 15.03.2014 г. в 11:26

Невероятно красивые, захватывающие дух горные пейзажи, чистейший искрящийся снег, свежий воздух, потрясающие альпийские луга, десятки километров лыжных трасс - пожалуй, никто не откажется попасть в это поистине райское место. И любителям активного отдыха, и тем, кто предпочитает спокойное созерцание необыкновенной зимней природы, несомненно, запомнится зимний отдых на широко известном горнолыжном курорте - Домбай. Это один из старейших центров туризма в России, расположенный на территории Карачаево-Черкесской республики, среди склонов кавказских гор. Домбай - это уникальная по своей природе территория Тебердинского заповедника, протянувшаяся у склона Главного Кавказского хребта, на высоте 1,6 км над морем, приобрести путевку куда и забронировать отель можно на сайтах туристических фирм в Интернете.

Климат Домбая мягкий, зима очень снежная, высота снежного покрова может достигать 3 метров. Средняя температура зимой составляет -5 С, оттепели здесь также довольно частое явление: в особо тёплые дни воздух прогревается до +15 С, поэтому отдыхающим здесь предоставляется удивительная возможность загорать буквально на заснеженных горных склонах.

Лыжные трассы Домбая - отличное место для горнолыжного спорта, которое привлекает не только заядлых лыжников, но и подходит для новичков: горные склоны отличаются широтой и достаточно пологим уклоном. Поэтому любым туристам, желающим освоить мастерство катания на горных лыжах, эта затея придётся по плечу, а помощь опытных инструкторов придётся как нельзя кстати.

В многочисленных отелях и гостиницах Домбая можно разместиться с комфортом на длительный срок: обеспечиваются отличные условия проживания, предоставляется высококлассное обслуживание.

Для тех, кто желает отвлечься от приевшейся будничной суеты, получить массу незабываемых впечатлений от путешествия, для тех, кто хочет любоваться красивейшими горными пейзажами или мчаться с заснеженных склонов на горных лыжах, Домбай станет, пожалуй, лучшим местом, где воплотятся самые заветные мечты об отдыхе.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя