В Казани встретили волейболисток «Динамо-Казань» – победителей европейской Лини чемпионов сезона 2013/2014 | 17.03.2014 г. в 17:16

17 марта 2014 года в международном аэропорту «Казань» приземлился борт с российской женской волейбольной командой «Динамо-Казань», добывшей для России золото в европейской Лиге чемпионов.

В казанском аэропорту команду встретили руководители республики, города, общества «Динамо» и клуба, а также около 300 болельщиков.

Первыми победителей встретили и поздравили у трапа самолета главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, руководитель Аппарата Президента РТ, председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин, министр по делам молодежи и спорта Рафис Бурганов.

Главный тренер «Динамо-Казани» Ришат Гилязутдинов поблагодарил руководителей и спонсоров клуба, болельщиков за поддержку в сезоне. «Было непросто, но то, что удалось сделать, – великое достижение для российского волейбола, Татарстана и Казани», – отметил наставник динамовского клуба.

Капитан команды Мария Бородакова с главным трофеем в руках также выразила признательность всем собравшимся в аэропорту: «Мы долго шли к победе и упорно работали, чтобы добиться ее».

Накануне «Динамо-Казань» одержала «сухую» победу 3:0 над турецким «Вакифбанком» в «Финале четырех». Наша команда стала победительницей европейской Лиги чемпионов сезона.

В числе лучших игроков турнира: MVP и «Самый результативный игрок» – Екатерина Гамова, «Лучшая подающая» – Антонелла Дель Коре, «Лучшая блокирующая» – Джордан Ларсон.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости