Подведены итоги Республиканских антинаркотических конкурсов 2013 года в сфере профилактики наркомании и наркопреступности | 18.03.2014 г. в 08:58

18 марта на базе лицея им. Лобачевского пройдет торжественная церемония награждения победителей Республиканского этапа Всероссийской Олимпиады научных работ в сфере профилактики наркомании и активистов республиканского антинаркотического проекта «Аврора».

По инициативе ФСКН России Олимпиада проводится уже восьмой год подряд. Авторами уникальных проектов выступают старшеклассники, студенты средних специальных и высших учебных заведений. Свои работы присылают педагоги образовательных учреждений, преподаватели вузов и сотрудники научно-исследовательских институтов.

В этом году республиканский этап Всероссийской Олимпиады проходил по следующим номинациям:

  • «Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности»,
  • «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»,
  • «Работа общественных объединений по профилактике наркомании»,
  • «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи».

Самые лучшие и интересные, по мнению комиссии, проекты будут представлены участникам мероприятия. Победители реализовали свои творческие и интеллектуальные потенциалы в проектах, направленных на профилактику наркомании. Стоит отметить, что с 2012 года татарстанские проекты занимают призовые места в финале Олимпиады на Всероссийском уровне.

В рамках мероприятия будут отмечены самые активные кадеты, участники межведомственного антинаркотического проекта «Аврора», направленного на профилактику наркотизации и различных форм девиантного поведения несовершеннолетних. К слову, воспитанники суворовского училища уже имеют опыт защиты научных проектов. Они выступали на «Молодежном форуме-2013», что вызвало тогда большой интерес и завтра, по просьбе экспертов, они вновь представят свои проекты на мероприятии.

В церемонии награждения примет участие заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев. Он наградит всех победителей и призеров дипломами и ценными подарками.

Победители конкурсов достойны высшей похвалы и благодарности за значительный вклад в профилактику наркомании. Несмотря на юный возраст, они уже смогли проявить свои незаурядные способности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости