В Казани задержан грабитель, применивший электрошокер | 18.03.2014 г. в 09:50

В раскрытии преступления помогла запись камеры видеонаблюдения.

10 марта в 4.23 на остановке «Файзи» преступник ворвался в павильон цветочного киоска. В отношении продавца 1957 года рождения, он применил электрошокер и похитил из кассы 8300 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

В этот же день полицейскими Казани по подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний житель Ново-Савиновского района.

Как оказалось, он уже 7 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, мошенничеств, вымогательств и грабежей. В общей сложности в местах лишения свободы казанец провел более 14 лет.

Последний раз мужчина был осужден Ново-Савиновским районным судом г.Казани в 2013 году за совершение кражи и приговорен к 2 годам лишения свободы с условно-испытательном сроком 3 года.

За совершение грабежа в цветочном киоске мужчине грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Кроме этого, к этому сроку добавится предыдущее наказание, которое он отбывал условно.

К тому же, задержанный подозревается в совершении нескольких краж из магазинов мелкорозничной торговли. Там он похищал дорогой алкоголь, конфет и т.п. Все эти факты также зафиксированы видеокамерами.

Учитывая то, что в период расследования уголовного дела мужчина может продолжить заниматься преступной деятельностью, решением суда ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости