В Республике Татарстан сотрудник ГИБДД обвиняется в побоях и должностном преступлении | 18.03.2014 г. в 14:42

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Высокогорский» 34-летнего Ленара Сафиуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст.116 УК РФ (побои).

По версии следствия, 26 октября 2010 года 30-летний мужчина явился в ОГИБДД Высокогорского района для разбора по протоколу об административном правонарушении. При этом, Сафиуллин потребовал у него документы на автомашину. Поскольку мужчина не являлся лицом, управляющим автомашиной, он предъявил лишь паспорт. Тогда подозреваемый приказал подчиненному составить на гражданина протокол об административной ответственности за неповиновение требованиям сотрудника милиции. В последующем потерпевшего, на основании сфальсифицированных документов, привлекли к административной ответственности в виде ареста на 3 суток. Мужчина обжаловал данное решение, и действия Сафиуллина были признаны незаконными.

Кроме того, вечером 20 июля 2013 года Сафиуллин прибыл на место дорожно-транспортного происшествия в деревне Мемдель Высокогорского района, где нанес участнику ДТП, сбившему насмерть ребенка, являвшегося его родственником, множество ударов руками и ногами по различным частям тела.

Вину Сафиуллин не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости