Рустам Минниханов наградил волейболисток «Динамо-Казань» за победу в Лиге Чемпионов | 18.03.2014 г. в 14:49

17 марта в Казанском Кремле президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил волейболисток «Динамо-Казань», одержавших победу в самом престижном европейском турнире – Лиге Чемпионов сезона 2013-2014. 

«Динамо-Казань» стали первыми российскими волейболистками, выигравшими Лигу Чемпионов, с 1995 года. В своем поздравлении Рустам Минниханов особо подчеркнул значимость успеха наших волейболисток для российского спорта и поддержания статуса нашей страны на мировой спортивной арене: 

- Победитель Лиги чемпионов считается лучшей командой Европы. И сейчас ей оказалась наша казанская команда. Последний раз такой успех был у нас в 1995 году. И к сегодняшнему успеху вы тоже шли несколько лет. На фоне нашей Универсиады, на фоне зимних Олимпийских и Параолим-пийских игр ваша победа – это огромный вклад в мощь нашей страны. Ваша победа неоценима. Мы вам очень благодарны. 

Персональными благодарностями Президента РТ и ценными подарками были награждены главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов и лидеры команды – Екатерина Гамова и Мария Бородакова. Звание «Заслуженный работник физической культуры РТ» получили: Ирина Воронкова, Антонелла Дель Коре, Джордан Ларсон, Ирина Малькова, Анна Мельникова, Регина Мороз, Мария Попова, Дарья Россамахина, Евгения Старцева и Екатерина Уланова. За победу в Лиге Чемпионов Рустам Минниханов вручил коллективу клуба сертификат на 5 миллионов рублей. 

Леонид Барышев, президент женского волейбольного клуба «Динамо-Казань», генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»: «Победа наших волейболисток – огромное достижение для российского спорта. Теперь мы доказали, что «Динамо-Казань» - не только сильнейший клуб страны, но и чемпионы Европы. Благодаря этому успеху татарстанский клуб войдет в историю российского и мирового волейбола. ЗАО «Эссен Продакшн АГ» традиционно поддерживает сферу спорта, образо-вания и здравоохранения в республике. Сегодня мы получили от президента Татарстана еще одну почетную награду – диплом конкурса «Благотворитель года-2013». Поддержка со стороны бизнеса позволяет поднять спорт в республике на новый уровень, улучшить условия для обучения и воспи-тания детей, повысить качество здравоохранения».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости