Рынок скорректировался после принятия политических санкций в отношении России | 18.03.2014 г. в 16:36

Рынок скорректировался после принятия политических санкций в отношении России 

Рынок нефти вчера снизился после подведения результатов референдума в Крыму и политических санкций в отношении российских и украинских чиновников. По мнению трейдеров, санкции оказались незначительными. Сегодня рынок отыгрывает вчерашнее падение на фоне политической нестабильности в Ливии, в результате чего добыча нефти в Ливии сократилась.

Для рынка нефти Ливия представляет больший интерес, нежели Украина. А гражданская война в этой стране способна оказать серьезное влияние на цены на нефть.

Тем не менее, вероятность санкций по отношению к России сохраняется. Несмотря на то, что жесткие санкции не выгодны ни одной стране, США может ограничить торгово-экономические отношения России и Запада, что, вполне вероятно, может сказаться на предложении нефти.

Кроме этого, давление на рынок оказывает ослабление экономики Китая. Также не стоит сбрасывать со счетов завтрашнее заседание FOMC и выступление главы ФРС Джанет Йеллен, которые также могут оказать влияние на рынок нефти. Пока что мы ожидаем, что торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер.

 

 

Рынок золота снижается, но сохраняет потенциал для роста 

Трейдеры фиксируют прибыль на рынке золота после того, как США и ЕС ввели незначительные санкции в отношении российских и украинских политиков. Рынок продолжает снижаться и сегодня. Принятые санкции оказались сдержанными. Трейдеры ожидали большего.

Тем не менее, ситуация далеко от разрешения и дальнейшая эскалация конфликта вполне возможна. Особенно, если Украина будет провоцировать Россию, угрожая уничтожить газопровод, ведущий в Европу.

Кроме ситуации в Украине рынок обращает внимание и на заседание FOMC, которое состоится завтра. Вряд ли будут какие-либо изменения, однако, интерес может представлять пресс-конференция главы ФРС. Вполне возможно, что мы услышим что-то новое, особенно на фоне замедления мировой экономики.

Несмотря на то, что цены отступили, трейдеры все еще держат в уме тест уровня в 1400 долларов за унцию.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя