В Нижнекамске молодая женщина стала жертвой мошенниц | 19.03.2014 г. в 09:40

Две аферистки получили от нижнекамки 30 тысяч рублей, обещая «снять порчу» с ее семьи.

ФОТОРОБОТ ПО МОШЕНН�ЧЕСТВУ.jpg
Фоторобот мошенницы

Немолодую незнакомку 25-летняя женщина встретила 1 марта у детской поликлиники на проспекте Строителей. Сначала она спросила дорогу к поликлинике, а потом вдруг сообщила, что на всех членах семьи ее собеседницы лежит «порча». Принять предложение аферистки о помощи женщина согласилась после того, как та заявила о готовности провести «обряд очищения» бесплатно.

Вскоре на сцене разыгранного мошенницей спектакля появилась ее сообщница. Наталья – так представилась вторая незнакомка – просила пожилую женщину провести «обряд очищения» скорее и для этого передала ей якобы свой кошелек. После этому примеру последовала и потерпевшая.

Однако злоумышленница посетовала, что находившимися в кошельке 6 тысячами рублей ситуацию не исправить. Необходимо принесли все деньги и золотые украшения.

Женщина поднялась домой, оставила ребенка с мужем и, вернувшись на место встречи, передала злоумышленнице 14 тысяч рублей, два золотых кольца и золотые серьги. Все это незнакомка завернула в платок и обещала вернуть через час, в течение которого потерпевшая должна была ходить вокруг своего дома и читать «молитву». Несмотря на абсурдность ситуации, молодая нижнекамка согласилась на эти условия. Вернувшись вскоре на место встречи, она не обнаружила ни «целительницу», ни ее «клиентку Наталью».

Ущерб составил 30 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемых.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости