Золото падает на фоне заявлений ФРС | 20.03.2014 г. в 13:36

За прошедший торговый день, 19 марта, цена на золото резко снизилась на -$26,17, до $1328,8, составив -1,93%.

Давление на золото усилилось после пресс-конференции Джанет Йеллен, на которой глава ФРС сообщила, что процентная ставка может начать расти уже через полгода с момента окончания программы QE. Рынок не ожидал, что первое повышение процентных ставок будет столь быстрым, это привело к резкому росту доллару и переоценке многих активов на мировом рынке.

Краткосрочно золото нашло поддержку на уровне $1320-1330 за тройскую унцию. Этот уровень выглядит перспективным для среднесрочных инвесторов для наращивания длинных позиций по золоту (позиций на покупку).

Ключевым уровнем поддержки для золота выступает уровень $1275, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен к $1220.

Ключевым уровнем сопротивления выступает $1380-1400, в случае его пробоя, цена продолжит рост к $1500. 

В последнем отчете COT (Commitments of Traders - CFTC) по золоту, наблюдается продолжение наращивание длинных позиций как со стороны крупных, так и со стороны мелких спекулянтов. Что говорит в пользу того, что данное снижение может использоваться для увеличения среднесрочных позиций на покупку.

Сегодня внимание инвесторов будет сосредоточено на данных по рынку недвижимости США и на индексе деловой активности Филадельфии. В 18:00 по МСК будет опубликован показатель количества проданного жилья на вторичном рынке США и индекс деловой активности в секторе производства округа Филадельфии, оба показателя могут указать на замедление темпов роста экономики США, что поддержит цены на золото. В случае же публикации сильных показателей, давление на золото может продолжиться.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя