«SaMoSтоятельные дети» примут участие в республиканском антинаркотическом уроке «Имею право знать!» | 20.03.2014 г. в 15:09

В Татарстане в режиме видеоконференции встретятся участники антинаркотического проекта «SаMoSтоятельные дети» Казани и трех районов республики: Нижнекамского, Азнакаевского и Лениногорского. Ребята смогут пообщаться не только с единомышленниками, но и задать вопросы экспертам в сфере профилактики наркомании, а также известному актеру театра Илье Славутскому. Мероприятие пройдет в рамках Республиканского антинаркотического урока «Имею право знать!» при поддержке Управления ФСКН России по Республики Татарстан.

«SaMoSтоятельные дети» более 8 лет успешно ведут антинаркотическую деятельность в Татарстане. Условием вступления в проект является подписание трехстороннего договора. Школьники официально заверяют, что отказываются от вредных привычек, а все свои силы направят на самосовершенствование. SMS-ки всегда находятся в гуще событий. И завтра они смогут лично принять участие в Интернет-уроке «Имею право знать!».

В видеоконференции примут участие заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев, заместитель министра образования и науки РТ - заместитель председателя Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Гиниатуллина, представители Прокуратуры РТ, министерств и ведомств РТ, звезды театра и телевидения.

Цель Интернет-Урока – информирование учащихся о недопустимости употребления наркотиков. Диалог пройдет в дружеской и открытой атмосфере, эксперты и гости мероприятия ответят на все вопросы школьников.

После Урока ребята обязательно поделятся впечатлениями со своими одноклассниками и друзьями – ведь нечасто удается пообщаться со столь известными и уважаемыми людьми. А пока они готовят вопросы, которые зададут завтра своим звездным гостям в режиме онлайн.

Справка: Основным информационно-справочным ресурсом онлайн-урока является сайт ФСКН России. На главной странице сайта сформирован специальный раздел интернет-урока - "Имею право знать!". Тематические разделы подготовлены для детей 12-14 лет, 14-16 лет, от 16 и старше. В их разработке приняли участие психологи и наркологи, представители органов наркоконтроля, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минспорттуризма, Минкомсвязи, Русской православной церкви и другие.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости