В Управлении МВД России по г.Казани наградили казанца, задержавшего разбойника | 20.03.2014 г. в 16:13

Начальник полиции Казани Руслан Халимдаров вручил 24-летнему Алмазу Насырову памятный подарок и благодарность начальника УМВД РФ по г.Казани.

Выражая слова благодарности за помощь в задержании преступника, Руслан Халимдаров отметил, что Алмаз Насыров совершил настоящий мужской поступок. Это говорит о его активной гражданской позиции и неравнодушию к бедам других людей.

Сам Алмаз заявил, что не раздумывая бросился на преступника, услышав женские крики о помощи. Просчитывать возможную опасность в той ситуации не было времени - было лишь желание помочь девушке. Объяснил свой поступок Алмаз Насыров просто – так его воспитали родители.

Напомним, 13 марта в 21.20 около одного из домов на улице Голубятникова неизвестный напал на 29-летнюю женщину. Угрожая ей ножом, мужчина заставил отдать ему кошелек и попытался скрыться. Потерпевшая бросилась за ним, стараясь криками обратить внимание прохожих на злоумышленника.

Задержать преступника помог брат женщины. Возвращаясь домой, он увидел бегущего мужчину и услышал крики о помощи. Даже не подозревая, что жертвой преступления стала его сестра, молодой человек бросился на предполагаемого преступника и скрутил его. В это время к нему подбежала сестра и рассказала, что задержанный им мужчина напал на нее с ножом и похитил вещи.

Молодой человек заставил отдать ему нож, вызвал полицейских и удерживал преступника до их приезда.

В отделе полиции «Гагаринский» УМВД РФ по г.Казани была установлена личность разбойника. Им оказался 29-летний гражданин одной из среднеазиатских республик бывшего СССР, чья регистрация на территории России истекает 10 апреля 2014 года.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Кроме этого полицейские установили, что в тот же вечер 13 марта мужчина совершил еще одно разбойное нападение на женщину. Его первой жертвой стала 43-летняя жительница Московского района Казани. Преступник напал на нее на улице Волгоградская и, угрожая ножом, открыто похитил 400 рублей.

На период следствия подозреваемый заключен под стражу. Возможно, за это время будет установлена его причастность к другим подобным преступлениям.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости