Рынок нефти отреагировал небольшим ростом на выступление главы ФРС | 20.03.2014 г. в 16:43

Рынок нефти отреагировал небольшим ростом на выступление главы ФРС 

Рынок нефти вчера отметился небольшим ростом, несмотря на то, что отчет по запасам нефти за прошедшую неделю намного превзошел ожидания. Запасы нефти в США выросли на 5.85 млрд. баррелей, тогда как рынок ожидал около 2.75 млрд.

Поддержку рынку вчера оказало заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, где было принято решение о дальнейшем снижении темпов выкупа активов. В своем выступление глава ФРС Джанет Йеллен дала понять, что повышение ставок возможно в течение полугода после завершения программы QE3. Это свидетельствует о том, что экономика США чувствует себя неплохо, что в перспективе отразится и на спросе на экспорт.

Сегодня рынок немного снижается. Мы ожидаем, что рынок и дальше продолжит торговаться разнонаправлено, чередуя небольшой рост с падением. 

 

Рынок золота снижается из-за возможного повышения ставок в США 

Рынок золота продолжает корректироваться в результате ослабления напряжения в черноморском регионе и признаков улучшения экономики США. Вчерашняя пресс-конференция главы ФРС подтверждает, что процентная ставка в США может быть повышена. Для рынка золота это означает более дорогие деньги и, как следствие, сокращение вложений в золото и перекладывание средств инвесторов в другие активы и отрасли.

Если геополитические риски и дальше продолжат сокращаться, то рынок все больше начнет уделять внимания глобальной экономике и экономике США. Если глобальная экономика выглядит нестабильно, то экономика США как раз подает признаки роста.

Сегодня внимание трейдеров будет сосредоточено на данных по рынку недвижимости США и на индексе деловой активности Филадельфии. Вероятно, падение рынка продолжится.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя