Как свести комиссию на рынке Форекс к минимуму | 20.03.2014 г. в 17:16

Современные трейдеры, которые работают на рынке Форекс, могут зарабатывать серьезные деньги, при этом вкладывая незначительные капиталы. Но помимо того, что такие люди имеют возможность существенного заработка, они еще платят определенные комиссии.

За что берется комиссия

Комиссией на рынке Форекс считается установленная плата, которую пользователь платит за совершенные сделки. Комиссия берется не только за совершение продажи, но и за проведение покупки валюты. Базовой комиссией на местном рынке является спред, которая определяется разницей между продажей и покупкой валюты. Также имеются и второстепенные комиссии, которые люди выплачивают за вывод средств или за открытие торгов.

От чего зависит размер комиссии

В большинстве случаев размер комиссии на Форекс не значительный, но если человек работает в краткосрочном режиме и использует индикаторы Форекс скачать бесплатно, которые можно на просторах глобальной сети, то благодаря этому он будет проводить за сутки как минимум несколько сделок. Именно в таком случае комиссия будет порядком выше. Размер комиссии на рынке Форекс будет непосредственно зависеть от определенных факторов:

  • Объем осуществляемой операции. Если человек совершает огромную или наоборот слишком маленькую сделку, то % комиссии будет выше;
  • Ликвидность валютной пары. Процент комиссии на популярные валютные пары существенно ниже, нежели по сравнению с экзотическими валютными парами, иногда эта разница может отличаться даже в несколько раз;
  • Размер комиссии также зависит и от типа трейдового счета, на котором собственно и работает человек;

Руководствуясь всем вышеперечисленным можно свести комиссионные растраты на рынке Форекс к минимуму. Удачных вам торгов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя