«Алнас» вложит 55 млн. рублей в улучшение условий труда | 21.03.2014 г. в 08:55

Альметьевский завод ГК «Римера», «Алнас», направит на закупку машины для переработки отходов чугуна и пылегазоочистных установок для литейного цеха более 55 млн. рублей. 

Новое оборудование станет частью второй очереди немецкого литейного комплекса Laempe - инвестиционного проекта, направленного на увеличение производственных мощностей, снижение себестоимости продукции и улучшение условий труда. Поставщики современных установок уже выбраны.

Машина для переработки отходов чугуна производства компании INDEFUNSA (Испания) не только значительно увеличит эффективность работы оборудования и снизит затраты на производство рабочих органов насосов, но и повысит безопасность на рабочих местах за счет сокращения физического труда и уровня звукового давления. Поставщиком семи абсорционно-биохимических установок, предназначенных для очистки воздуха, выступит российская компания «Тринити инжиниринг». Новое оборудование имеет высокую степень очистки воздуха (до 230 тыс. кубометров в час) и эффективность улавливания до 98%. 

«Установка современного оборудования позволит нам не только сократить выбросы в атмосферу от литейного производства, но и за счет снижения запыленности на рабочих местах существенно улучшить условия труда работников, - комментирует исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Саченко. - Ввести новое оборудование мы планируем в конце 2014 года, вместе с пуском второй очереди литейной линии Laempe». 

Напомним, общие инвестиции в альметьевское предприятие группы компаний «Римера» за 2011 - 2014 гг. составили 1,3 млрд. рублей. Завершить модернизацию производственных мощностей завода, которая не проводилась с конца 80-х годов, планируется в 2015 году. Тогда же ключевая бизнес-единица «Римеры» должна выйти на установленные производственные мощности в 7 500 установок ЭЦН в год.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости