МСП Банк выдал государственную гарантию для модернизации системы теплоснабжения в Нижегородской области | 21.03.2014 г. в 11:40

МСП Банк предоставил в пользу «Татфондбанка» гарантию по возврату кредита, выданного ООО «Бор Теплоэнерго» для модернизации котельного оборудования в Борском районе Нижегородской области. Гарантия в объеме 60 млн рублей обеспечит 50% от суммы основного долга предприятия по кредиту. 

Общая стоимость проекта составляет 160 млн рублей, его реализация позволит модернизировать отопительные системы Борского района, которые в данный момент находятся в аварийном состоянии и являются убыточными для муниципалитета. Внедрение новых технологий выработки тепловой энергии позволит повысить энергоэффективность системы теплоснабжения на 30%. В рамках проекта планируется модернизировать три старые котельные и построить еще две, в том числе для областной больницы.  

Гарантийная поддержка оказана предприятию в рамках реализации Стратегии развития МСП Банка до 2016 года, предусматривающей поддержку МСП, чья деятельность направлена на реализацию модернизационных и энергоэффективных проектов, внедрение инновационных разработок и новых технологий.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости