Наркополицейские предотвратили передачу героина в колонию | 21.03.2014 г. в 14:54

Оперативники татарстанского Управления наркоконтроля во взаимодействии с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан предотвратили передачу более 120 разовых доз героина на территорию исправительной колонии в Нижнекамске.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, проводимых в лечебно-исправительной колонии, правоохранители обнаружили подозрительный сверток. Как в дальнейшем показала экспертиза, в нем находилась крупная партия героина. Пакет с наркотиками был скрыт злоумышленниками от посторонних глаз – его спрятали в глубь бумажного пакета со строительной смесью.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств. В его рамках следователям наркоконтроля предстоит установить лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Работа по пресечению попыток передачи на территорию исправительных учреждений наркотических средств ведется правоохранителями на постоянной основе. Наркополицейские проводят занятия с сотрудниками колонии, рассказывают им обо всех тонкостях и специфике работы. Правоохранительные органы создают мощный заслон наркоагрессии в исправительные учреждения.

С 17 по 28 марта в Татарстане проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Если Вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните на «телефон доверия» 273-43-45. Соблюдается полная конфиденциальность и анонимность. Помните, что вовремя переданная Вами информация может спасти чью-то жизнь.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости