Полицейские Казани по подозрению в мошенничестве задержали жителя Самарской области | 21.03.2014 г. в 15:02

Сотрудники уголовного розыска задержали в Казани 38-летнего уроженца города Сызрань Самарской области, подозреваемого в мошенничестве.

6 февраля 2014 года в полицию обратился житель Казани с заявлением о мошенничестве. Пожилой казанец рассказал, что на улице к нему подъехала иномарка, и сидевший за рулем мужчина предложил купить набор столовых приборов по выгодной цене. Пенсионер приобретать товар отказался, в ответ на что незнакомец попросил потерпевшего принять на временное хранение коробки с посудой, объяснив это трудностями с таможней. За эту услугу он пообещал потерпевшему 5 тысяч рублей, и пенсионер согласился.

После 38-летний мужчина действовал по простому и хорошо отработанному сценарию. По дороге домой к казанцу новый знакомый пожаловался, что у него тяжело болен отец, которому срочно нужны деньги на операцию. Даже есть друзья, готовые помочь материально. Но сделать они этого не могут из-за отсутствия счета в российском банке. Ничего не подозревающий пенсионер сообщил данные своего счета мужчине.

Позвонив кому-то, злоумышленник посетовал, что деньги к нему поступят только через два дня, хотя операцию нужно проводить немедленно.

Жалостливый казанец решил помочь – одолжить ему необходимую сумму. Сняв уже через несколько минут в банке 122 тысячи рублей, потерпевший передал их незнакомцу.

Мужчина понял, что его обманули только спустя несколько дней, когда обещанных денег так и не дождался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Казани установили личность подозреваемого и в кратчайшие сроки его задержали. Для этого оперативникам пришлось выезжать в Сызрань.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Похищенные деньги возвращены потерпевшему.

Всех, кто пострадал от действий задержанного или располагает какой- либо ценной информацией о нем, сотрудники полиции просят обращаться по телефонам 02 или 052 (анонимно) или же по телефону 221-45-02 (дежурная часть отдела полиции «Авиастроительный» УМВД России по г.Казани).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости