В Казани осуждён местный житель, получивший по почте из Китая посылку с наркотическим средством в крупном размере | 21.03.2014 г. в 15:02

Прокуратура Вахитовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего Эдуарда Никитина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что 30 июля 2013 года Никитин в одном из отделений ФГУП «Почта России» в Казани получил из Китая посылку с наркотическим средством «хинолин-8» весом 68,5 грамма. Сразу же после этого он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Впоследствии Никитин объяснил следователям, что получил эту посылку за своего приятеля, который заказал наркотическое средство на его имя в апреле 2013 года через Интернет-магазин.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объёме.

Суд назначил Никитину наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости