В Казани 11 сотрудников отдела полиции наказаны за госпитализацию мужчины с ушибами головного мозга | 24.03.2014 г. в 09:21

Начальник ОП «Савиново» понижен в занимаемой должности, а в отношении женщины-полицейского расследуется уголовное дело о халатности. 

МВД Татарстана озвучило результаты служебной проверки по факту госпитализации задержанного из ОП № 6 («Савиново») УМВД РФ по Казани. 

Как стало известно правозащитникам, начальник отдела полиции понижен в занимаемой должности и еще 10 сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

4 февраля 2014 года жителя Казани на “скорой помощи” увезли из ОП № 6 в больницу. В тот же день врачи провели операцию и удалили гематому головного мозга. 

40-летнему пострадавшему поставили диагноз “Острая субдуральная гематома. Внутримозговая гематома. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Инфицированная рана затылочной части”. 

В отношении помощника начальника отдела — оперативного дежурного дежурной части ОП возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Если вина женщины-полицейского подтвердится, то после соответствующего решения суда она будет уволена из органов внутренних дел.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости