Первая Ежеквартальная встреча 2014 года в «Химграде» | 24.03.2014 г. в 09:44

27 марта 2014 г. в 14.00 в Технополисе «Химград» (ул. Восстания, 100, 2 этаж, конференц-зал) состоится Ежеквартальная встреча с резидентами Технополиса, партнерами и представителями органов власти. На первой встрече наступившего года предпринимателям расскажут о действующих в республике программах развития бизнеса.

Обзор программ развития и поддержки малого и среднего бизнеса на 2014 год представит Рустем Сибгатуллин, заместитель министра экономики Республики Татарстан – начальник департамента поддержки предпринимательства. Резиденты «Химграда» ежегодно участвуют в грантовых программах Минэкономики РТ, общий объем полученных субсидий предприятиями Технополиса за 2013 год составил 56,1 млн рублей. На тему изменений в «программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих разработку и внедрение инновационной продукции» выступит Петр Баскевич, региональный представитель «Фонда содействию развития малых форм предприятий в научно-технической сфере» в РТ.

В канун проведения IX Казанской венчурной ярмарки Роман Семенихин, заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда РТ, анонсирует мероприятия Фонда по поддержке предпринимательства. Объявит о начале своей работы еще один венчурный фонд, созданный ОАО «Промсвязьбанк» совместно с «Опорой России», общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства.

На тему изменений пенсионной системы России и существующих программах обязательного пенсионного страхования и дополнительного (негосударственного) пенсионного обеспечения выступит представитель НПФ «Промагрофонд». Программы для обучения персонала представит компания D&L Оценка. В завершение встречи пройдет практический семинар по защите интеллектуальной собственности от патентного поверенного РФ, Григория Бусарева, руководителя агентства «Артпатент».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости