Сотрудниками полиции Казани раскрыта квартирная кража | 24.03.2014 г. в 10:38

Преступление было совершено в конце февраля 2014 года на территории Советского района.

Пропажу личного имущества хозяйка квартиры заметила не сразу.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы Управления МВД России по г.Казани женщина пояснила обстоятельства произошедшего.

Вернувшись из магазина, она, как и обычно оставила свою сумку в прихожей. Только на этот раз входную дверь закрывать не стала, так как в скором времени планировала снова выйти из дома по делам.

Посторонний шум в прихожей не смутил занятую домашними делами 67-летнюю пенсионерку. Она подумала, что причина посторонних звуков стала ее кошка, которая как раз в тот момент забежала испуганная на кухню.

Спустя некоторое время, женщина решила позвонить и пошла за телефоном в коридор, но сумки, в которой он находился, там не оказалось. Потерпевшая сразу же обратилась в отдел полиции «Гвардейский». По словам заявительницы размер причиненного ей ущерба составил более 10 000 рублей.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска Казани был задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления 42-летний мужчина.

Оперативникам он рассказал, что совершал кражи из квартир старого типа застроек – в основном «хрущевок». При этом он пользовался невнимательностью или забывчивостью самих владельцев жилья, которые в спешке не закрывали плотно дверь или ее легко было отворить. Забирал мужчина лишь то, что попадало под руку, в саму квартиру далеко не заходил, опасаясь быть застигнутым с поличным жильцами. Так было и в этом случае.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается его причастность к аналогичным эпизодам.

Cотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости