Сотрудник отдела полиции «Савиново» подозревается в халатности | 24.03.2014 г. в 11:33

Помощник начальника отдела - оперативный дежурный дежурной части ОП №6 «Савиново» УМВД России по г. Казани подозревается в халатности.

Ночью 3 февраля 2014 года в ОП № 6 «Савиново» УМВД России по г. Казани поступило сообщение, что в подъезде одного из домов по улице Амирхана находится мужчина, который кричит и стучится в двери квартир. Прибывшим на место сотрудникам полиции мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, объяснить цель своего нахождения по вышеуказанному адресу не смог, в результате он был доставлен в отдел полиции.

Оперативный дежурный в нарушении закона, не выяснила обстоятельства задержания и доставления мужчины в подразделение полиции, также не проверила физическое состояние задержанного. В результате спустя некоторое время задержанному стало плохо. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала задержанного в медучреждение.

По данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 3 сотрудника патрульно-постовой службы, 7 сотрудников ОП №6 «Савиново», из них 3 – руководители. Начальник отдела полиции был переведен на нижестоящую должность.

В связи с тем, что в действиях сотрудника полиции усматривались признаки состава преступления, все материалы были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости