В Республике Татарстан нетрезвые «автоледи» совершили два серьезных ДТП | 24.03.2014 г. в 15:45

В период с 21 по 23 марта на территории Республики Татарстан нетрезвые водители совершили 4 ДТП, в результате которых один человек погиб, 10 – получили различные травмы. В двух случаях автомобилями управляли женщины.

21 марта в 19.45 в Менделеевском районе, на 1 км автодороги Бизяки – Ижевка – Татарский Ахтиял водитель автомобиля «Лада Калина», женщина 1976 г. р., в нарушение п. п. 2.7, 10.1 ПДД, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершила наезд на двух женщин, 1968 и 1969 г. р., которые шли по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. Женщина 1968 г. р. от полученных травм скончалась на месте происшествия. Женщина 1969 г. р. была доставлена в больницу.

23 марта в 19.50 в г. Казани, на ул. Камчатская водитель автомобиля «Опель», женщина 1983 г. р. в нарушение п. 9.1 ПДД выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2115, двигавшимся под управлением девушки 1993 г. р. В результате ДТП пострадали обе «автоледи», а также две пассажирки автомобиля ВАЗ-2115, 1971 и 1996 г. р. Женщина, управлявшая автомобилем «Опель», после ДТП не выполнила законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За 2 месяца 2014 года нетрезвые водители совершили на территории Республики Татарстан 21 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 24 – получили различные травмы. За этот период сотрудники Госавтоинспекции выявили более 3 тысяч нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а равно передача управления нетрезвому водителю влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 50 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на три года.

Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости