Сильнейшими полицейскими-спортсменами России вновь стали татарстанцы | 25.03.2014 г. в 09:31

МВД Татарстана вновь стало обладателем переходящего Кубка Министра внутренних дел Российской Федерации «За спортивное мастерство».

В минувшем году полицейские Татарстана приняли участие в 11 чемпионатах по служебно-прикладным видам спорта. Высоких спортивных результатов они достигли на чемпионатах по лыжным гонкам, зимнему служебному двоеборью, дзюдо, легкоатлетическому кроссу (1-е место), автомобильному многоборью, рукопашному бою (2-е место), самозащите без оружия, преодолению полосы препятствий со стрельбой, боксу (4 место) и летнему служебному биатлону (5 место). В результате МВД по Республике Татарстан пятый год подряд занимает почетное первое место в комплексном зачете Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта среди 82 команд по субъектам Российской Федерации.

Кроме того, сотрудники МВД Татарстана показали высокие результаты на международных соревнованиях, в том числе на XXVII летней Универсиаде в Казани. Также татарстанские полицейские стали обладателями Кубка мира по дзюдо, заняли 5 место на чемпионате мира по боксу в Казахстане, поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы 2013 года, завоевали «бронзу» чемпионата мира по лыжным гонкам.

По итогам выступления сотрудников на международных и Всероссийских соревнованиях производится начисление очков за выступление в соревнованиях по Олимпийским видам спорта. На основании данных очков определяется победитель в конкурсе на переходящий кубок Министра внутренних дел Российской Федерации «За спортивное мастерство».

За 6 лет, которые проводится этот конкурс, МВД Татарстана 5 лет завоевывает 1 место (2008-2009, 2011-2013 года).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости