Государственный симфонический оркестр РТ и Александр Сладковский приглашены к участию в концерте в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже | 25.03.2014 г. в 10:28

Концерт пройдет 2 апреля в день присвоения почетного звания Посла Доброй воли ЮНЕСКО выдающемуся российскому пианисту Денису Мацуеву.

Это звание присуждается наиболее известным артистам и общественным деятелям, которые активно содействуют укреплению культурных связей между народами. В свое время его были удостоены Мстислав Ростропович, Монсеррат Кабалье, Алисия Алонсо, Клаудия Кардинале, Сусанна Риналди, Зураб Церетели, Владимир Спиваков и другие. Денис Мацуев удостоен звания Посла ЮНЕСКО за большой личный вклад в развитие многостороннего гуманитарного сотрудничества, общественную и благотворительную деятельность, в первую очередь в сфере художественного образования, а также международного культурного сотрудничества.

Сразу после официальной церемонии в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО начнется концерт. В нём примут участие стипендиаты Межрегионального Благотворительного Фонда «Новые имена», президентом которого является Денис Мацуев. Сам музыкант выйдет на сцену еще раз – уже в качестве солиста-пианиста. Вместе с Государственным симфоническим оркестром Татарстана под управлением Александра Сладковского он исполнит знаменитый Второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова. В этот вечер также прозвучат увертюра-фантазия Петра Чайковского «Ромео и Джульетта» и визитная карточка оркестра – «Стан Тамерлана» Александра Чайковского.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости