Рынок нефти продолжает торговать разнонаправлено | 25.03.2014 г. в 16:10

Рынок нефти продолжает торговать разнонаправлено

Рынок нефти торгуется разнонаправлено в нешироком диапазоне. Сегодня цены держатся в положительной зоне в связи с геополитическими рисками из-за Украины и временным закрытием Хьюстонского судоходного канала в результате разлива нефти в США.

Однако, в ближайшей перспективе рынок нефти будет торговаться под давлением. Трейдеры ожидают, что прирост запасов нефти в США скажется на ценах. Сегодня Американский институт нефти опубликует свой прогноз, а завтра Министерство энергетики США. Запасов достаточно, так что рост цены вероятен только по политическим факторам.

Негативный макроэкономический фон в США, Европе и Китае также оказывает давление на рынок. Статистика выходит слабой. Мы ожидаем, что цена вернется в ближайшее время в свой привычный диапазон – 97-99 долларов за баррель по майскому контракту.


На рынке золота началось затишье

Рынок золота на прошлой неделе скорректировался. Инвесторы закрывали длинные позиции на фоне снижения геополитических рисков и усиления доллара. Цены продолжают снижаться и сегодня, хоть и незначительно. Слабая макроэкономическая статистика не пугает инвесторов, как и признаки замедления ведущих мировых экономик.

Рынок взял передышку после такой коррекции. Трейдеры хотят понять, что ждет глобальную экономику в будущем и насколько велики могут быть санкции против России. 

Мы ожидаем, что пока на рынке затишье, торговля будет носить разнонаправленный характер. Рост геополитических рисков или макроэкономическая статистика по США способны перевесить чашу весов в свою пользу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя