Обама в Брюсселе | 26.03.2014 г. в 10:32

«Вчера и евро и рубль демонстрировали довольно интересную динамику, однако катализаторы движений были совершенно различны. Сегодня экономический календарь практически пуст, однако внимание рынков может привлечь прилет Обамы в Брюссель на обсуждения с ЕС ситуацию в Украине. Возможны интересные повороты.

EUR/USD помотало на комментариях официальных представителей ЕЦБ, которые пока не готовы применять нетрадиционные инструменты воздействия на курс денежно-кредитной политики, но с охотой говорят о различных альтернативах. Очевидно одно – властям не нравится текущий курс евро, который способен ускорить развитие дефляции в Е-18. Таким образом, текущие уровни пары могут быть хорошей точкой входа на рынок короткими позициями.

USD/RUB уже перешла черту с отметкой 36 и достигла месячного минимума на уровне 35,57, завершив торги на отметке 35,75. Дальнейшее падение может продолжиться под влиянием сразу нескольких факторов: психологических распродаж иностранной валюты в погоне за курсовой выгодой, а также традиционного спроса на рубли в конце месяца. Отсутствие серьезных санкций со стороны Запада также подбадривает российскую валюту. Сегодня пара открыла день на отметке 35,54 и уже скатилась к минимуму 35,48.»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя