Рынок хлопка снова растет на ожиданиях сокращения запасов | 26.03.2014 г. в 14:45

Рынок хлопка 

Цены на хлопок вчера в начале дня консолидировались после падения позавчера. Однако, позднее рынок все отыграл потери и установил новый максимум с марта 2012 года. Майский фьючерс вырос на 3.48 цента (+3.84%) по итогам дня.

Инвесторы опять обратили внимание на низкие конечные запасы старого урожая в США, которые упали до минимального значения за последние 4 года. По мнению трейдеров, запасы могут упасть еще ниже до критической отметки, что может спровоцировать панику на рынке.

Трейдеры оценили серьезность ситуации вчера, когда вышел отчет по очистке хлопка.  Отчет показал, что было переработано 12.87 млн. мешков хлопка старого урожая, что на 2.4% ниже ожиданий. Низкие показатели означают, что и запасы также будут низкими.

Проблема рынка еще в том, что туда начинают поступать новые капиталы. Те, кто еще не слышал о низких конечных запасах, только сейчас начинают открывать длинные позиции.

Сработавшие отложенные ордера на покупку вчера только усилили рост рынка. Однако, высокие цены могут сказаться на спросе на американский хлопок. Цены выше 95 центов вряд ли покажутся привлекательными импортерам.

На будущий год запасов будет достаточно. В ближайшей перспективе трейдеры будут обращать внимание на отчеты по экспорту, как показатель спроса при высоких ценах, а также на отчет по размеру посевных площадей, который выйдет в понедельник. Тем не менее, дальнейший рост в результате сокращения запасов все еще вероятен.

 

 

Рынок сахара 

Рынок сахара вчера немного подрос. Майский фьючерс по итогам дня вырос на 0.13 цента (+0.77%).

Новостей на рынке нет, поэтому и цены торгуются вяло. Вчера рынок немного подрос на фоне закрытия коротких позиций. Мы ожидаем, что торговля на рынке будет носить в ближайшее время разнонаправленный характер.

Поскольку нарастает экспорт из других стран, например, из Таиланда и даже Австралии, мировым запасам сахара истощение  в  ближайшее  время  не  грозит.  Рынок  сахара пережил  несколько  избыточных  сезонов подряд,  и стабильность  объемов  бразильского  урожая  не  будет способствовать  развороту  баланса  в  сторону  дефицита  и сокращению  мировых  запасов.  Менее  чем  за  год  рынок

два  раза  подскакивал  из-за  опасности,  грозящей бразильским запасам, а затем выдыхался. Несмотря на то, что рынок, возможно, ждет дальнейшее снижение, цены вряд ли упадут ниже того уровня, где они находились до прихода засухи в Бразилию.

Разнонаправленная торговля на рынке сохранится, однако рынок обладает потенциалом для снижения, так как пока не видно физических покупок.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя