46-летний азербайджанец проведет в тюрьме 6 лет за растление малолетних. | 26.03.2014 г. в 14:53

Собранные в следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Республики Азербайджан 46-летнего Вахида Бакирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Судом и следствием установлено, что днем 22 апреля 2013 года в городе Казани две 12-летние школьницы возвращались домой после занятий. Проходя возле мусорной площадки на улице Монтажная они увидели машину, из которой вышел Бакиров. После чего мужчина подошел к ним и совершил в отношении них развратные действия. Испугавшись, девочки убежали домой, где рассказали о произошедшем родителям, которые в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

В ходе следствия мужчина вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Ново-Савиновского районного суда города Казани Бакирову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости