Рынок WTI последовал вслед за Brent | 26.03.2014 г. в 16:53

Рынок WTI последовал вслед за Brent 

Рынок нефти вчера немного снизился в результате ожиданий роста запасов в США. По данным Американского института нефти прирост запасов за неделю составил 6.3 млн. баррелей в то время, как рынок ожидает около 2.6 млн. К тому же Хьюстонский судоходный канал уже частично открыли.

Сегодня рынок торгуется в положительной зоне вслед за ценами на Brent, которst подскочилb в результате высказываний ряда политиков. Барак Обама заявил, что США изучают возможность введения дополнительных санкций в отношении РФ. Кроме того, лидеры стран «большой семерки» сделали совместное заявление о готовности предпринять более активные действия против России, включая скоординированные санкции, которые окажут значительное влияние на экономику России.

Дополнительную поддержку рынку Brent накануне оказало сообщение о том, что в Ливии остановлена разработка нефтяного месторождения Эль Фил.

Торговля на рынке нефти в ближайшее время будет носить разнонаправленный характер. 

 

Коррекция на рынке золота приостановилась 

Цены на золото немного растут после недавней продолжительной коррекции. На рынке царит неопределенность. С одной стороны инвесторы опасаются дополнительных санкций со стороны мирового сообщества по отношению к России после заявления лидеров стран «большой семерки». С другой стороны, инвесторы обращают внимание на состояние мировой экономики. И здесь данные противоречивые. Экономики ведущих стран замедляются. Положительную динамику показывает лишь США.

Стоит отметить, что рынок золота забрался довольно высоко, так что коррекция была ожидаема. Однако, рост геополитических рисков способен поддержать дальнейший рост цен.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя