32-летний мужчина пройдет психиатрическое лечение за изнасилование семи детей | 27.03.2014 г. в 10:56

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительных мер медицинского характера 32-летнему Евгению Муллину, совершившему общественно-опасные деяния, предусмотренные п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.ч.1,2,3 ст. 135 УК РФ (развратные действия). 

Следствием и судом установлено, что с октября 2010 по февраль 2013 года в городе Нижнекамске Муллин находясь на территории образовательных учреждений, а также на улицах города систематически совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек. Всего от действий мужчины пострадали 7 детей. Установлено 26 эпизодов преступной деятельности Муллина.

Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, у мужчины обнаруживаются признаки органического психотического расстройства в связи со смешанными заболеваниями, он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить.

Решением суда Муллин направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости