Рынок хлопка снизился на сообщениях о высоком урожае в Бразилии | 27.03.2014 г. в 13:44

Рынок хлопка 

Цены на хлопок вчера подскочили выше 97 центов впервые с февраля 2012 года. Однако, затем трейдеры начали фиксировать прибыль по длинным позициям, и рынок откатился обратно. Майский фьючерс снизился на 2.45 цента (-2.6%) по итогам дня.

Трейдеры связывают рост цен с вышедшим позавчера отчетом по обработке хлопка, что свидетельствует о еще более низких запасах. Однако, затем атташе USDAв Бразилии сообщил о росте прогноза по урожаю в этой стране, в результате чего, трейдеры начали закрывать длинные позиции.

Торговля на рынке в последнее время напоминает качели и больше носит технический характер.  Сегодня также планируется выход отчета по экспорту, который вполне возможно сможет поубавить пыл трейдеров.

Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе трейдеры будут обращать внимание на отчет по размеру посевных площадей, который выйдет в понедельник. Тем не менее, дальнейший рост в результате сокращения запасов все еще вероятен. 

 

Рынок сахара 

Рынок сахара вчера подрос. Майский фьючерс по итогам дня прибавил 0.39 цента (+2.3%).

Рынок сахара вчера продолжил рост на опасениях относительно засушливой погоды в Бразилии. Интерес со стороны инвесторов пришел на рынок после того, как рынок преодолел отметку в 17 центов. Кроме краткосрочного ухудшения погоды в Бразилии, трейдеры говорят о развитии явления Эль-Ниньо и о том, что дожди могут в Бразилии могут быть очень интенсивными в апреле-мае, что неблагоприятно скажется на темпах сбора урожая и на самом урожае. Кроме того, обильные осадки сокращают долю сахара в тростнике. Дожди могут задержать переработку сахарного тростника, тем самым создав краткосрочный дефицит на рынке. Среди негативных эффектов этого явления – и возможная задержка сезона муссонов в Индии.

На рынке ходят разговоры о росте спекулятивного спроса, как от технических, так и от фундаментальных трейдеров. Ключевым фактором на рынке остается погода.

Мы ожидаем, что разнонаправленная торговля на рынке сохранится. Потенциал для снижения, определенно, есть, но и рост рынка возможен из-за погодного фактора.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя