Изменения погоды могут привести к ухудшению дорожных условий | 27.03.2014 г. в 14:28

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: для весеннего периода характерно резкое изменение погодных условий, которое, в частности, может привести к возникновению гололеда в утренние и вечерние часы. В настоящее время отмечается увеличение количества водителей, уже оборудовавших свой автомобиль летними шинами. Такая поспешность может привести к трагедии.

14 марта в Верхнеуслонском районе, на 775 км автодороги Москва – Уфа водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», 1991 г. р., не учел дорожные условия (гололед), не выбрал безопасную скорость, съехал в правый кювет и совершил наезд на металлическую опору рекламной конструкции, после чего опрокинулся. Водитель и пассажир автомобиля «Тойота», 1964 г.р., от полученных травм скончались на месте происшествия. На всех колесах автомобиля были установлены летние шины.

Водители, управляя автомобилем, даже оборудованным зимними шинами, должны выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния дорожного покрытия. Необходимо воздерживаться от рискованных маневров, в особенности связанных с выездом на полосу встречного движения.

Летние шины следует устанавливать только после того, как среднесуточная температура окружающего воздуха достигнет значений, позволяющих исключить вероятность возникновения наледи на проезжей части.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости