Казанские салоны красоты, службы доставки и такси больше всего нуждаются в безналичных расчётах | 28.03.2014 г. в 14:57

Банк24.ру выявил направления бизнеса, которые больше всего нуждаются в безналичных расчётах с клиентами, запустив новый мобильный терминал LifePay. Среди организаций Казани активнее всего подключали новый терминал салоны красоты, службы доставки и таксомоторные компании.

Терминал LifePay представляет собой небольшое устройство, позволяющее бизнесменам принимать к оплате банковские карты, имея при себе только смартфон или планшет на платформах iOS или Android. Логично, что в первую очередь подобным устройством захотели обзавестись компании, работающие в сфере обслуживания с клиентом напрямую.

Однако не только сфера работы с конечными потребителями активно использует возможность рассчитываться по картам. Компании, взаимодействующие с бизнес-сектором, которые на первый взгляд не нуждаются в расчётах пластиком, также активно пользуются новыми терминалами. К примеру, юристы и бухгалтеры, работающие на фрилансе. Интересны новые терминалы агентствам недвижимости, логистическим компаниям, осуществляющим грузоперевозки, ремонтным мастерским автозвука и автосервиса. Совсем неожиданным выбором в пользу безналичных расчётов картами стал у направлений лесо-пиломатериалы, оптовая торговля компьютерами и натяжные потолки.

В ПФО больше всего новинкой заинтересовались бизнесмены Казани. Так, они подключают терминалы LifePay на 30% активнее, чем предприниматели из Уфы.

«Мы связываем такой повышенный интерес к мобильным терминалам с ростом популярности банковских карт, в том числе и корпоративных. Корпоративные карты предоставляют возможность предпринимателю не носить крупные суммы в кармане, но всегда быть готовым заключить сделку, если она кажется ему выгодной. Что касается расчетов физических лиц, то сейчас у многих людей есть по несколько карточек разных банков», – отмечает Ольга Петухова, начальник отдела внедрения и оптимизации Банка24.ру.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости