Новогодние туры в Чехию | 30.03.2014 г. в 09:56

Города Чехии всегда славились своим гостеприимством и умением создать душевную атмосферу для комфортного отдыха туристам. Но даже не это главное, ведь красивейшие достопримечательности и интересные места всегда привлекали множество людей.

Этим может похвастаться Прага, туры в этот удивительный город приобретают люди, желающие ознакомиться с исторической культурой и посмотреть на потрясающие архитектурные сооружения, созданных в самых разных художественных направлениях.

В Чехии, также есть и другие не менее привлекательные курортные зоны, где можно с удовольствием провести время. На сегодняшний день достаточно востребованными являются туры в Чехию на новый год, путёвки в Карловы вары, со своими знаменитыми термальными источниками, где люди могут искупаться даже в сильные морозы. Но многие выбирают романтическую и прекрасную Прагу.

В преддверии новогодних праздников весь город превращается в одну огромную ярмарку, на каждом углу проводятся различные распродажи, по улицам ходят люди в нарядных одеждах, рекой льётся глинтвейн. Отмечая новый в Праге 31 декабря нужно обязательно успеть сходить на Карлов мост, чтобы дотронуться до одной из древних статуй, а потом загадать желание, которое обязательно сбудется!

В этот период туристы со всего мира заполняют улицы города, посещают различные ярмарки, осматривают достопримечательности, учувствуют в разных концертах, устроенными специально для гостей города. Многие люди, побывавшие здесь на Новый год, с наслаждением вспоминают о каждом дне и утверждают, что лучшее место для празднования Нового года именно Прага, туры в которую необходимо приобретать заранее, так как желающих отправиться туда очень много.

Помимо Праги в Чехии есть, и другие курортные города, куда туристы с удовольствием отправляются на новогодние праздники, например, горнолыжные курорты. В этой стране есть несколько таких курортов, с высоким сервисом обслуживания и доступной ценой. Поэтому многие люди приобретают именно туры в Чехию на новый год, так как ценовой диапазон существенно ниже, чем, скажем, в той же Австрии.

Очень популярным горнолыжным курортом в Чехии является Крконоше, кроме того этот город имеет статус национального заповедника. Перед туристами открываются живописные места - по склонам гор разрастаются сосны и ели со снежными «шапками», протекают реки, среди которых знаменитая Эльба и разной сложности горные трассы.

Температура достаточно комфортная, в декабре и начале января от -6 градусов, поэтому можно с лёгкостью отправляться к подъёмникам со всем снаряжением к вершине гор для спуска с ветерком.
Кроме этого курорта есть и другие не менее привлекательные для любителей активного отдыха. Поэтому для каждого туриста в Чехии найдутся города, способные удивить своими уникальными достопримечательностями и возможностями для отдыха. 

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя