Рынок нефти ожидает выхода макроэкономической статистики по США, но есть и другие поводы для беспокойства | 31.03.2014 г. в 17:43

Рынок нефти ожидает выхода макроэкономической статистики по США, но есть и другие поводы для беспокойства 

Рынок нефти обращает на себя все больше и больше внимания. И причина этого не в происходящем на рынке, а политических интригах, которые могут отразиться на ценах. Все больше слухов ходит о том, что США пытается договориться с Саудовской Аравией о снижении цен на нефть. Барак Обама на выходных посещал Саудовскую Аравию, и, вполне возможно, что эта тема поднималась. От Саудовской Аравии требуется лишь не сокращать добычу нефти. А США, в свою очередь, планирует выкидывать на рынок большие объемы из стратегических резервов, что может обвалить мировые цены на нефть.

Сегодня рынок нефти торгуется разнонаправлено, ожидая выхода макроэкономической статистики по США. Ожидается, что статистика выйдет положительной и будет указывать на то, что экономика США растет, а, значит, и увеличится спрос на энергоресурсы.

 

 

Золото торгуется вяло 

Рынок золота торгуется вяло. Коррекция формально продолжается, но, скорее всего, цены просто торгуются во флете, ожидая дальнейшего развития событий на мировых рынках и новых политических факторов. Геополитическая напряженность вокруг Украины является мощным поддерживающим фактором. В то время как хорошая статистика по США обещает медвежью перспективу рынку золота.

В ближайшее время цены на золото еще снизятся на фоне признаков роста экономики США. Однако, в дальнейшем предсказать динамику рынка будет крайне трудно, так как многое на рынке зависит и от политических факторов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя