Рубль движется к 35,00 | 01.04.2014 г. в 10:31

«После того, как Джанет Йеллен призналась в слабости американского восстановления и подтвердила необходимость стимулирования экономики, доллар США вновь попал под удар, и каждый новый экономический отчет будет рассматриваться с особым вниманием.

EUR/USD смогла укрепиться на комментариях европейских официальных лиц, однако проигнорировала выступление главы ФРС. На текущий момент рынок не может определиться, чего ждать от грядущего заседания ЕЦБ, запланированного на вторник. Слабые инфляционные показатели должны были бы заставить регулятора пойти на дополнительное стимулирование, однако последние комментарии Вайдмана говорят о том, что радикальных мер ждать в текущих условиях не стоит, так как падение цен обусловлено дешевеющим топливом и продуктами питания. В итоге, рынок может сконцентрировать внимание на экономических отчетах – сегодня обратите внимание на PMIв обрабатывающей промышленности и германский рынок труда.

USD/RUB с честью перенесла понижение суверенного рейтинга России со стороны Moody’s, и даже завершение налогового периода. Вчера пара завершила торги на отметке 35,25, что приближает пару к психологически сильной поддержке на 1,35. Сегодня уже открытие произошло на уровне на 35,11 и тут же пара скатилась к минимуму 35,03».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя