Казанский регион ГЖД готовится к весеннему паводку и пропуску ледохода | 01.04.2014 г. в 15:08

На всех предприятиях Казанского региона проводятся предпаводковые работы по подготовке путевого хозяйства к ледоходу и безопасному пропуску весенних и ливневых вод.

Для формирования противоразмывных поездов во всех дистанциих пути заготоволены круглый лес и пиломатериал. По итогам марта заготовки круглого леса составляют– 20 куб.м., пиломатериал – 100 куб.м.

В случае необходимости по региону сформированы 9 противоразмывных поездов в составе 79 единиц подвижного состава, состоящих из 73 платформы и 6-и крытых вагонов. На сегодняшний день все поезда находятся на местах дислокации по станциям Алатырь и Вятские Поляны.

Организована поставка материалов для формирования противоразмывных поездов (бутового камня, щебня, цемента, мешков, веревки, проволоки, гвоздей, прожекторов, рукавиц, спецодежды, лопат и др.).

Для подготовки водоотводных сооружений к пропуску паводка по Казанскому региону вскрыты кюветы, нагорные и водоотводные канавы, очищены малые мосты и трубы, подготовлены опасные места, осмотрены плотины.

Для машинистов локомотивных бригад подготовлены памятки о порядке действия в случаях обнаружения подтопления или размыва, действия дежурных по станции и локомотивных бригад, перечень опасных для размыва мест и пересечения различными коммуникациями. Проведены инструктажи всем дежурным по станциям, в дистанциях пути начальникам участков, дорожным мастерам, бригадирам пути, мостовым мастерам, бригадирам искусственных сооружений, путевым обходчикам и бригадирам по промерам.

С целью отработки оперативности в ликвидации чрезвычайных ситуаций при пропуске паводка 15 марта на регионе проведены учения по подъему противоразмывных поездов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости