Разнонаправленная торговля ожидается на рынке нефти | 01.04.2014 г. в 16:17

Разнонаправленная торговля ожидается на рынке нефти

Рынок нефти вчера немного снизился. Тенденция продолжается и сегодня. Похоже, что торговля на рынке нефти снова возвращается во флет. Экономика Китая снова в фокусе рынка. Макроэкономические показатели Китая ослабевают, а правительство борется с «пузырями» на кредитном рынке, пытаясь не допустить более серьезных проблем в банковском секторе.

Слухи о том, что США планирует обрушить рынок нефти, все еще обсуждаются на рынке. Однако, пока мало кто верит в это. Но и сбрасывать со счетов этот сценарий нельзя.

Рост экономики США, о котором свидетельствует статистические показатели, может усилить спрос на нефть. Однако, высокие запасы нефти в США способны нивелировать влияние растущего спроса на цены на рынке.

Так что разнонаправленная торговля сохранится в ближайшее время. 

 

Коррекция на рынке золота продолжается

Коррекция на рынке золота продолжается. Хорошая макроэкономическая статистика по США вынуждает трейдеров ликвидировать длинные позиции, ожидая роста экономика, а, значит, и сокращение программы количественного стимулирования экономики, что для рынка золота означает медвежью перспективу. Ведь при таком раскладе количество денег в экономике перестанет увеличиваться, снизится инфляционная составляющая. К тому Джанет Йеллен четко дала понять, что после окончания программы QE ключевая ставка процента может быть понижена в течение полугода.

Цены на рынке снизятся еще сильнее, благодаря росту экономики США.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя