В Казани оперативники задержали мужчину, через соцсети продававшего фальсификат под видом дорогого алкоголя | 02.04.2014 г. в 09:43

В одной из социальных сетей в Интернете зарегистрировано сообщество, участники которого специализировались на закупках дорогих марок алкоголя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили продавца, занимавшегося распространением запрещенного к обороту товара.

Обратившись к нему, оперативники легко заключили сделку и в назначенный срок получили заказанный товар – две бутылки дорогого виски. В момент передачи алкогольной продукции и получения денег продавец был задержан.

Никаких документов на реализацию алкогольной продукции у задержанного не оказалось. К тому же согласно экспертной оценке, «дорогой алкоголь» был изготовлен из непищевого этилового спирта, непригодного для производства ликероводочной продукции. Мужчина был привлечен к административной ответственности.

Спустя месяц при очередной проверке полицейские вновь обнаружили то же самое объявление. Причем алкоголь во время проверочной закупки им реализовал все тот же мужчина.

В общей сложности при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции приобрели у задержанного 10 бутылок дорогого алкоголя на общую сумму свыше 5 тысяч рублей.

Вся изъятая продукция была передана на исследование, по результатам которого возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости