Сотрудник кафе в Нижнекамске продавал синтетические наркотики | 02.04.2014 г. в 17:32

Наркополицейские Нижнекамского межрайонного отдела наркоконтроля задержали 23 – летнего молодого человека за сбыт и употребление синтетических наркотиков. По словам парня, он является студентом одного из колледжей Нижнекамска, а в свободное от учебы время подрабатывает в кафе.

Наркосбытчик рос без отца, а мать у него в данный момент проживает в другом городе. Предоставленный сам себе молодой человек начал не только увлекаться наркотиками, но и заниматься продажей опасных для жизни веществ.

Синтетические наркотики оказывают сильнейшее воздействие на психику человека: у потребителя появляются галлюцинации, тревога, панические состояния. Страдают все внутренние органы, особенно мозг, клетки которого под воздействием химических веществ отмирают. Изготовленные с использованием химических растворителей, ацетона, синтетические наркотики в кратчайшие сроки способны привести человека к деградации. Нередки случаи, когда наркопотребитель совершает шаг в распахнутое окно.

Столь опасное зелье студент продал сотрудникам наркоконтроля в ходе проверочной закупки. При себе у него находилась еще полтора десятка условных доз. Более того, наркодилер сам употреблял опасный наркотик.

В отношении задержанного наркополицейскими возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере. Студенту грозит до 20 лет лишения свободы.

Молодые люди легко поддаются соблазнам. Поэтому важно с детства развивать морально–нравственные качества. Человек с внутренним стержнем имеет жизненные цели, способен ставить себе правильные ориентиры. И только в этом случае он не выберет для себя путь преступления.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости