Все внимание на заседание ЕЦБ | 03.04.2014 г. в 11:13

«Рынок впал в кому перед ключевыми событиями текущей недели. Сегодня инвесторы сосредоточат свое внимание на выступлении Марио Драги и на решениях в рамках заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике.

EUR/USD вчера попала под небольшое давление, так как на рынке появились опасения, что регулятор все же пойдет на дополнительное стимулирование экономики, пусть даже и чисто символическое, просто чтобы ограничить рост единой валюты, которая поддерживает развитие дефляционных процессов в еврозоне. Если опасения подтвердятся, а Драги выскажется по поводу готовности бороться с негативными последствиями удорожания национальной валюты, ждите распродаж пары.

USD/RUB вчера попала под давление в связи с заявлениями министра финансов Силуанова о том, что министерство вскоре возобновит участие на валютном рынке. Несмотря на то, что это известия само по себе ожидаемый факт, инвесторы просто традиционно отреагировали продажами российского рубля, что привело пару к отметке 35.33 на закрытии. Вероятнее всего, рубль может продолжить отыгрывать это известие и сегодня. Открытие четверга произошло на отметке 35,47 и к текущему моменту пара доросла до 35,53.»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя